Auktion 74
74-2169 Freisauff,R.v.
Salzburger Volkssagen. Wien, Pest u. Lpz., Hartleben 1880. Gr.8°. Mit 900 Illustr. v. J.Eibl. VIII, 664 S. Lwd. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. Rverg. (Kap. mit kl. Einrissen, etw. berieb. u. best.).
Kosch, V, 554. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt. N.a.Vors.