Auktion 114
114-2165 Collier Pforzheim
DRC. in 585 GG punziert. Feingliedrige Kettenelemente mit Kugel u. geometrischen Elementen. Sicherheitsverschluß. Kragenstück mit 7 Weißgoldelementen u. Brillanten. Gew. 35 Gr. L: 42 cm. Punziert DRP Meistermarke in Raute u. 585.
U.a. wurden die Collectionen DRC Pforzheim erfolgreich in Ausstellungen, Messen wie der Inhorgenta München u. Schmuckmesse Basel präsentiert. - Necklace, 585 yellow gold.