Auktion 114
114-1938 Bursian,C.
Geographie von Griechenland. 2 Bde. Lpz., Teubner 1862-68. Mit 15 lithogr. Taf. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Kanten beschabt, best., Kap. tls. etw. läd.).
Papierbedingt tls. etw. gebräunt, stellenweise etw. stockfl. - Dabei: Schoemann,G.F. Griechische Alterthümer. 2 Tle. in 1 Bd. Bln. 1855. - Feßler. Fortsetzung der in Anarcharsis Reise enthaltenen Geschichte von Alt-Griechenland. Tl. 1. Bln. 1797. Mit 1 Faltkte. - Gebrauchssp., zus. 4 Bde.