Auktion 112:

  Auktion 112

112-2164

Bartholin,C.

Schätzpreis: 270,00 €  |  Zuschlag: 280,00 €

Enchiridion physicum. Ex priscis & recentioribus philosophis accurate concinnatum... Straßburg, Zetzner 1625. 12°. 6 Bl., 865 (recte 857) S., 35 Bl. Blindgepr. Ldr. d. Zt. (Schließbänder fehlen, best. u. berieb., etw. gebräunt).

VD17 39:113678Q. - Seltenes Werk über Physik vom Philosophen u. Arzt. - Ohne vord. flieg. Vors. Leicht gebräunt, tls. leicht fl. Schluss mit kl. Wurmspurg (geringer Buchstabenverlust). Mit hs. Besitzverm. u. St.a.T.

Bartholin,C. | Bild Nr.1

Bartholin,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
270,00 €

Verkauft für:
280,00 €