Auction 109
109-2162 Poppe,J.H.M.
Handbuch der Technologie. Vornehmlich zum Gebrauch auf Schulen und Universitäten. 1.-3. Abt. (von 4) in 1 Bd. Ffm., Mohr 1806. 3 Bl., 679 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Engelmann 286. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.