Auction 105
105-2146 (Orbigny,A.d').
Paléontologie francaise. Description des animaux invertebres fossiles de la France. Terrains Jurassiqes. 3 Bde. d. Reihe. Atlasband. Paris, Masson (um 1865-67). Gr.8°. Mit 239 lithogr. Taf. 240; 416; 240 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., 2 Deckeln u. Rckn. lose).
Poggendorff II,330. - Enthält: Brachiopodes, Echinodermes u. Zoophytes. - Bibl.-Ex. mit Gebrauchsspuren. Titel-Bl. u. Taf. verso gestempelt. N.a.T.