Auktion 109:

  Auktion 109

109-214

Singhalesische Palmblatthandschrift.

Schätzpreis: D 90,00 €

24 meist beidseitig beschriebene Blätter zwischen Holzdeckeln mit ornamental geschnitzen Rändern u. Kordelschnürung durch 1 durchgehendes Loch. Ritz-Schrift auf Palmblättern u. mit 10 Portraitzeichnungen, wohl 19./20. Jh. Blattgr. ca. 3 x 19 cm. - Gebrauchsspuren.

Singhalesische Palmblatthandschrift. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 90,00 €