Auktion 114
114-2134 Whisky Fass Schottland.
19.Jhdt. Braun glasiertes Steinzeug. Tonnenförmig mit aufgesetzten Reliefs. Löwen u. Reiter, Weinlaub u. Trauben sowie schottischem Wappen, Löwe u. Einhorn, zieren das Fass. Oben drei best. H: 37 cm. D: ca. 25 cm. Alters- u. Gebrauchssp. - Selten.