Auktion 119:

  Auktion 114

114-1913

Kleiner Schul-Atlas

über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande. Nach Stieler`s Hand-Atlas verkleinert. 10. verb. Aufl. Gotha, Perthes 183. Qu.4°. Mit 14 (statt 26) grenzkolor. gest. Karten. 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, tls. beschabt u. best.).

Im Inhalt sind 20 Karten angegeben (davon fehlen 12), zusätzl. noch 6 Karten als "Supplement" bezeichn. eingebunden. - Tls. starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Kleiner Schul-Atlas | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt