Auction 125
125-2120 Brunner,S.
Ausflug über Constantinopel nach Taurien, im Sommer 1831. St.Gallen u. Bern, Huber u. Comp. 1833. Mit gest. Titel u. 6 gest. Tafeln. XIII S., [1] Bl., 353 S., Pbd. d. Zt. (Best. u. berieb.).
Stockfl., tls. etw. gebräunt, Tafeln tls. mit Einrisse. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur.