Auction 123

123-2118

Böhmen Paar Apothekergefäße.

Geschliffenes Kristallglas mit mehrkantigem Glasstopfen. Waldgrünes Glas mit Emailleauflage im goldenen Kranz, darüber sich windende Schlange um gefußte gefußte Schale. Bez. Tannalbin Knoll, u. Arseniate de Fer. Wohl um 1840. Min. berieben, kleine Bestossung am Stand. H: 14 cm.

Böhmen Paar Apothekergefäße. | Bild Nr.1Böhmen Paar Apothekergefäße. | Bild Nr.2

Böhmen Paar Apothekergefäße. | Bild Nr.1

Böhmen Paar Apothekergefäße. | Bild Nr.2