Auktion 123
123-2118 Böhmen Paar Apothekergefäße.
Geschliffenes Kristallglas mit mehrkantigem Glasstopfen. Waldgrünes Glas mit Emailleauflage im goldenen Kranz, darüber sich windende Schlange um gefußte gefußte Schale. Bez. Tannalbin Knoll, u. Arseniate de Fer. Wohl um 1840. Min. berieben, kleine Bestossung am Stand. H: 14 cm.