Auktion 60
60-2116 Schneider,S.
Zwölf Zeichnungen. Lpz., Weber (1896). 4°. Mit 12 Holzstichen auf China, auf Kart. mont. u. 1 Textholzstich. XI S. Lose in läd. Opp.-Mappe. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. eingerissin, Rckn. mit kl. Fehlstellen).
(= Meisterwerke der Holzschneidekunst, neue Folge. Heft 3). - Seltene Mappe des Karl May Illustrators. - Tls. stockfleckig, 1 Taf. mit kl. Eckabriss. Tit. tls. fleckig. St.a.T.