Auktion 56
56-2116 Schack,A.F.v.
Geschichte der dramatischen Literatur und Kunst in Spanien. Bd. 1-3. Bln., Duncker u. Humblot 1845. - Und: Ders. Spanisches Theater. 2 Bde. Ffm., Sauerländer 1845. Hldrbde. d. Zt. (Tls. stärker beschabt, tls. Bezugsfehlstellen).
Durchgeh. etw. stockfl. - Beiliegt: E.Seibel u. A.G.v.Schack, Romanzero der Spanier u. Portugiesen. Stgt., Cotta 1860. Kl.8°. Hldr. d. Zt. - Alle Bde. m. N.a.V.