Auction 105
105-2116 (Diderot,D.; J.d'Alembert).
Recueil de planches, sur les sciences, les arts libéraux, et les arts méchaniques, avec leur explication. Bde. 10-11 in 2 Bdn. Paris, Briasson 1772. Fol. Mit 457 tls. dplblgr. u. gefalt. Kupfertafeln von Benard. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. best.). - Tls. gebräunt u. stockfl., vereinzelt waasserrandig, insges. gute Erhaltung.