Auction 107:

  Auction 107

107-211

Sintzel,M. (Hrsg.).

Estimate: 180,00 €  |  After-auction price: 120,00 €

Gertrudenbuch, oder geistreiches Gebetbuch... 14., verm. u. verb. Aufl. Regensburg, Manz 1869. Mit einigen Stahlst. 524, 88 S. Violetter Samteinband des 19. Jhdts. mit Vdeckel-Intarsie, 8 versilberten Messing-Eckbeschlägen, Schließe u. Goldschn. (1 Beschlag etw. gelockert, etw. berieb.).

Innengel. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. fl. - Dabei: Das Gebeth ist ein Hauptschlüssel zu allem Guten... Bamberg (ca. 1810). Blind- u. goldgepr. Ldr. d. Zt. mit Schnittverzierung. - Franz,A. Andachtsbuch für die Jugend reifern Alters. Essen 1838. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Dfileten u. Dvign., Außenkantenverg. sowie Goldschn. - Tls. Gebrauchssp. Zus. 3 Bde.

Sintzel,M. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

After-auction price:
120,00 €

Buy now: