Auction 80
80-2108 Bayros,F.v.
Die Bayros-Mappe I. Mchn., Ex-Libris Verlag K.Th. Senger, (1911). 4 S. Text und 12 unter Passepartout montierte signierte Heliogravuren uaf Japanpapier. In Originalhalbpergamentmappe. 24x29 cm.
Brettschneider 24. - Nr. 139 von 500 numerierten Exemplaren. - Pergamentbezug der Mappe leicht fleckig, sonst tadellos.