Auction 115
115-2106 Galletti,J.G.A.
Allgemeine Weltkunde oder geograph. - stat. - historische Übersicht aller Länder...6. Aufl., Pest u. Wien, Hartleben 1823. Gr.4°. Mit 14 (statt 25) grenzkolor. gest. Karten. 4 Bl., 348 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Beschabt u. best.). - Gebräunt u. tls. stärker stockfl.