Auktion 74
74-2105 Redslob,E.
Unterrn Tisch und auf der Schaukel. Potsdamm, Nüller u. Kiepenheuer (1929). 4°. Mit zahlr. kl. farb. Illustr. von Hildegard Weinitschke. 8 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Stuck-Villa II, 344 - Interessantes Bilderbuch des späteren Reichskunstwarts, in dem alltägliche Spielgegenstände des Kindes zu reizvollen Bildgeschichten arrangiert werden. - Tls. stockfl., Innengelenke leicht sporenfl.