Auktion 96
96-2102 Mas,F.B.de.
Canaux. Cours de Navigation Interieure de L'Ecole Nationale des Ponts et Chaussees. Paris, Beranger 1904. Gr.8°. Mit zahlr., tls. ganzs. Illustr. u. Karten. XIV, 579 S. OU. (Gebräunt, Kap. mit kl. Ein- u. Ausrissen).
(= Encyclopedie des travaux publics. Cours de navigation interieure de l'ecole nationale des ponts et chaussees). - Unbeschn. Ex. Mit eh. U. des Verf. im Druckverm. - Dabei: Ders. Rivieres canalisees Generalites. Barrages autres que les barrages mobiles. Barrages mobiles a fermettes. Barrages mobiles a pont superieur... Ebda. 1903. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. X, 505 S. OU. (Gebrauchsspuren). - (=Encyclopedie des travaux publics). - Mit eh. U. d. Verf. im Druckverm. - Dabei: Revue generale des chemins de fer. 23 Jgge. in 3 Bdn. Paris, Dunod 1907-1911. Mit Falttaf. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchssp.). - Enthält: Jgge. 1907/1-2 u. 1911/1-2. - Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt. Zus. 5 Bde.