Auktion 56
56-2094 Calderon de la Barca,P.
Sammelband mit 7 Schriften. O.O. um 1700. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. fleckig, berieb. u. best.).
Enthält: Casa con dos puertas mala es de guardar. - La puente de mantible. - El principe constante. - La devocion de la cruz. - Lances de amor y fortuna. - Saber del mal y del bien. - El sitio de Breda. - Angebunden: Moreto,A. La misma consiencia acusa. - Nr. 1 u. 5 aus "La gran comedia", die anderen aus "Comedia famosa". - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, tls. kl. Wurmspuren im Bug. Vors. mit hs. Inhaltsverz.