Auktion 55
55-2094 Scheible,J. (Hrsg.).
Christoph Wagner, Faust's Famulus; Don Juan Tenorio von Sevilla; die Schwarzkünstler verschiedener Nationen ... Stgt., Scheible 1846. Kl.8°. Mit 38 teils gefalt. Tafeln in Holzschnitt u. Lithographie sowie 86 Textholzschnitten. 4 Bl., 1065 S. Lwd. d. Zt. (Tls. leicht berieb.).
Hayn-G. III, 577. Henning I, 36. - (= Das Kloster Bd. III, 2. Abt.). - Leicht stockfl., N.a.V.