Auktion 56
56-2093 Calderon de la Barca,P.
Las comedias..., cotejadas con las mejores ediciones hasta ahora publicadas, corregidas y dadas a luz por J.J. Keil. 4 Bde. Lpz., Fleischer 1827-30. Gr.8°. Mit 1 gest. Portr.-Frontisp. Etw. spät. Hldrbde. (Berieb. u. best.).
Heinsius VIII, 130. - Fehlt die gest. Widmung in Bd. 4. Durchgehend stockfl., N.a.V.