Auktion 86
86-209 Silbereinband.
Getriebene Deckel und Rücken mit feiner Ziselierung. Geometrische Linien und Arabesken, schwere Ausführung mit zwei Schließen, diese floral verziert. Mit diversen Punzen im oberen Teil der inneren Ornamentik des Vorderdeckels. Rückendekcel ebenfalls im oberen Teil in der vierten Linie gepunzt. - Schönes Stück des 18. Jahrhundert. - Enthält: Blindbuch. Abbildung siehe Tafelseiten