Auktion 117

117-2089

Patriotische Taschenuhr

Rosskopf u. Co. Patent. Offene Taschenuhr mit Emailleziffernblatt (leichte Spinnen in zwei Ecken). Rückseitig graviert "Spital der k.k. Techn. Hochschule Wien, Weinachten 1914" Mittig Plakette mit Kaiser Franz Josef u. Wilhelm. Uhrwerk bez. unter durchsichtigem Staubschutz. D: 5,5 cm. Uhrwerk läuft an. Berieben, Alterssp.

Patriotische Taschenuhr | Bild Nr.1