Auktion 117
117-2089 Patriotische Taschenuhr
Rosskopf u. Co. Patent. Offene Taschenuhr mit Emailleziffernblatt (leichte Spinnen in zwei Ecken). Rückseitig graviert "Spital der k.k. Techn. Hochschule Wien, Weinachten 1914" Mittig Plakette mit Kaiser Franz Josef u. Wilhelm. Uhrwerk bez. unter durchsichtigem Staubschutz. D: 5,5 cm. Uhrwerk läuft an. Berieben, Alterssp.