Auktion 122:

  Auktion 113

113-2087

Rohlfs,G.

Quer durch Afrika. Reise vom Mittelmeer nach dem Tschad-See und zum Golf von Guinea. 2 Bde. M. 2 mehrf. gefalt. farb. lithogr. Ktn. Lpz., Brockhaus, 1874 - 1875. 10, 352; 8, 298 S., 1 Bl. Pbde. d. Zt.

Kainbacher I, 115. 6. - Erste Ausgabe. - Etw. berieben u. Kanten etw. bestoßen. Überzugspapier des Rückens von Bd. 2 fast völlig abgerieben. Nur gelegentlich etw. stockfl., sonst innen gutes Expl.

Rohlfs,G. | Bild Nr.1

Rohlfs,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt