Auktion 96
96-2086 Eder,J.M.
Ausführliches Handbuch der Photographie. 4., völlig umgearb. u. verm. Aufl. Bde. 1/I, 1/III (doppelt), 2/III, 3/I-II und IV und 4/I und IV in 9 Bdn. Halle, Knapp 1932. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Olwdbde. (Gebrauchsspuren).
Heidtmann/Bresemann/Krauss 1171. - Die letzte Ausgabe des umfangreichen Standardwerkes. Jeder der 4 Bde. erschien in 4 Teilen. - Nicht eingeh. kollat. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.