Auction 54
54-2086 Beringer,J.A.
Hans Thoma. Mchn., Bruckmann 1922. 4°. Mit 87 tls. farb. Taf. u. 21 Textabb. 48 S. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Busse,H.E. Hans Thoma. Leben und Werk. Bln., Rembrandt-Vlg. o.J. Olwd. - Ostini,F.v. Thoma. - Thoma,H. Im Winter des Lebens. OU. - Thoma,H. Bilder und Bekentnisse. Olwd. - Hans Thoma und seine Weggenossen. OU. - Thoma,H. Ein Buch seiner Kunst. OU.