Auction 54
Subject group: Thoma
54-2086 Beringer,J.A.Hans Thoma. Mchn., Bruckmann 1922. 4°. Mit 87 tls. farb. Taf. u. 21 Textabb. 48 S. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen). [...] (Thoma)
54-2087 Friedrich,K.J.Das Hans Thoma-Buch. Freundesgabe zu des Meisters 80. Geburtstage. Lpz., Seemann 1919. Mit 16 Tafeln. 155 S. Ohprgt. (Etw. gebr. u. berieben). - Ex. der num. Vorzugsausgabe. - Vors. stockfleckig. [...] (Thoma)
54-2088 Keyssner,G.Thoma. Eine Auswahl aus dem Lebenswerk des Meisters in 117 Abbildungen. Stgt. u. Bln., Dt. Verlagsanstalt 1921. Kl.4°. Mit 117 Abb. auf 100 Taf. XVI S. Ohlwd. (Etw. fleckig, tls. bestoßen). [...] (Thoma)
54-2089 Storck,W.F.Zeichnungen von Hans Thoma. Drsdn., Arnold 1921. Mit 100 Taf. 17 S. Ohldr. (Berieben u. bestoßen, Kap. u. Ecken tls. läd.). [...] (Thoma)