Auction 133
133-2085 Belleval, Pierre Richer de.
Estimate: R 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
Petrus Richerus de Belleval Consil et medicus... Monspeliensis... Professeur anat. et bota... Portrait des aus der Picardie stammenden Arztes u. Botanikers (1564-1632). Brustbild im Ornat. Kupferstich auf Bütten, wohl 18. Jh. Plgr. 20,3 x 15,2, Blgr. 36 x 28 cm. Links neben der Kopfbedeckung in Spiegelschrift "Aetatis suae 66" (im Alter von 66 Jahren). - Alters- u. Gebrauchssp.
Estimate: R 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: