Auction 104
104-2084 Rademacher,J.G.
Rechtfertigung der von den Gelehrten misskannten, verstandesrechten Erfahrungsheillehre der alten scheidekünstigen Geheimärzte und treue Mitteilung des Ergebnisses einer 25jährigen Erprobung dieser Lehre am Krankenbette. Bln., G.Reimer 1843. Gr.8°. X, 1309 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Best., Gelenke beschabt).
Hirsch/H. IV, 708. Erste Ausgabe, entgegen Hirsch erst ab der 2. Aufl. in 2 Bdn. - Vgl. Tischner 552 f. - Titelbl. u. Vors. leimschattig.