Auction 142

142-2076

Schmidt,J.G.

Estimate: 180,00 €

System elliptischer Bogen zur Erleichterung der Integralrechnung und zur Bestimmung astronomischer Grössen. Bln., G.Reimer 1842. 4°. IV, 212 S. Geheftet.

Selten. - Unaufgeschn. Ex., etw. stockfleckig, le. Lage gebräunt. - Dabei: Hartmann,J. Die Vergrösserung des Erdschattens bei Mondfinsternissen. Lpz., Hirzel 1891.

Schmidt,J.G. | Bild Nr.1Schmidt,J.G. | Bild Nr.2

Schmidt,J.G. | Bild Nr.1

Schmidt,J.G. | Bild Nr.2

Estimate:
180,00 €

Your bid: