Auction 142
142-2076 Schmidt,J.G.
Estimate: 180,00 €
System elliptischer Bogen zur Erleichterung der Integralrechnung und zur Bestimmung astronomischer Grössen. Bln., G.Reimer 1842. 4°. IV, 212 S. Geheftet.
Selten. - Unaufgeschn. Ex., etw. stockfleckig, le. Lage gebräunt. - Dabei: Hartmann,J. Die Vergrösserung des Erdschattens bei Mondfinsternissen. Lpz., Hirzel 1891.

Estimate: 180,00 € Your bid: