Auction 81
81-2075 Tschirch,A.
Handbuch der Pharmakognosie. 3 Abt. in 6 Bdn. Lpz., Tauchnitz 1909-25. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe des Standardwerkes. - Ohne das 1927 ersch. Register. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.T.