Auction 81
81-1845 Bie,O.
Die Ballette des Deutschen Theaters. Bln., Reiß 1918. Qo.Fol. Mit 12 farb. Orig.-Lithographien von Ernst Stern. 2 Bl., 8 S., 2 Bl. Ohprgt. (Etw. fl., berieb. u. best.).
Vierter Prospero-Druck. Eines von 200 Ex. mit den 12 handkolorierten Orig.-Lithographien mit den Titeln: Die Schläferinnen - Prima ballerina - Die grüne Flöte.