Auktion 113
113-2070 Ebers,G.
Aegypten in Bild und Wort. Dargestellt von unseren ersten Künstlern. 2. unveränd. Aufl. 2 Bde. M. zahlr. Holzst. im Text u. a. Taf. u. 2 farb. lithogr. Ktn. Stgt. u. Lpz., Hallberger, (um 1880). Folio. 387; 432 S. Ohldrbde. (Etw. best. u berieb., tls. etw. fl.).
Rümann 140. - Prachtwerk. Hervorragende Ill. n. F. Lenbach, W. Gentz, H. Kretzschmer u. a.