Auktion 107:

  Auktion 107

107-207

Eck,J.

Schätzpreis: 270,00 €  |  Rückpreis: 180,00 €

Apologia Pro Reverendiss. Et Illustriss. Principibus Catholicis, ac alijs ordinibus Imperij aduersus mucores & calumnias Buceri, super actis Comitiorum Ratisponae... Antwerpen, Steelsius 1542. 192 num. Bl. Spät. Hprgt. mit goldgepr. Rsch.

Adams E 26. Seltene Ausg. - Innengel. angeplatzt u. wurmspurig, Tit. mit kl. hinterlegter Eckfehlstelle, tls. leicht gebräunt u. fl., stellenweise etw. wasserrandig. Tit. mit hs. Besitzverm. u. St.

Eck,J. | Bild Nr.1

Eck,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €

Rückpreis:
180,00 €

Jetzt kaufen: