Auktion 109
109-2067 Bischoff,G.W. u.a.
Naturgeschichte der drei Reiche. Zur allgemeinen Belehrung. 15 Bde. u. 2 Supplementbde. in 19 Bdn. Stgt., Schweizerbart 1832-49. Mit 1 teilkolor. lithogr. dplblgr. im Einleitungsbd., 3 Stahlst.-Taf. im Supplementbd. sowie zahlr. Textabb. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Rckn. tls. mit kl. Einrissen u. Fehlstellen, tls. best. u. berieb., tls. kl. Fehlstellen im Bezug).
Erste Ausg. - Umfassende Naturgeschichte. - Ohne den Atlasbd. Stellenweise etw. gebräunt u. fl. - Bd. 2 u. Supplementbd. zum mineralogischen Theile doppelt vorhanden. - Zus. 21 Bde.