Auktion 117:

  Auktion 109

109-1289

Goethe,(J.W.v.).

Aus meinem Leben. Dichtung und Wahrheit. Tle. 1-3 (statt 6) in 3 Bdn. Tbg., Cotta 1811-14. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Rsch. tls. mit Fehlstellen, best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Kap. tls. beschäd.).

Hagen 363. Goed. IV/3, 441-442, 454, 455, 4171. Kippenberg I, 393. - Tls. etw. gebräunt u. leicht fl., flieg. Vors. mit hinterlegten Ausschnitten. Mit hs. Besitzverm. a.V.

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Goethe,(J.W.v.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt