Auction 120
120-2065 Portraits.
6 Ölgemälde a. Lwd. o. Platte. 20. Jh., vers. Größen zw. 65 x 47 cm u. 25 x 20 cm, tls. (undeutl.) sign., meist gerahmt.
Darunter: Dietrich, Fritz: Mönch b. der Weinverkostung. 1. Hälfte 20. Jh., ca. 40 x 30 cm, sign. u. re. - Bonfi, Jozsef (geb. 1936). Rabbiner, ca. 29 x 23 cm, sign. unten re. - Pfeifenraucher i. grüner (Jägers-)Tracht, 1947, ca. 25 x 20 cm, undeutl. sign. unten li.