Auktion 108
108-2057 Schmidt,J.A.
Kurtze Beschreibung Des Creutzes, so alhier umb Den Mond den XXX. December M.DC.LXXX. um 1. Uhr n. m. n. gesehen worden. Jena, Nisius 1681. Mit 2 Kupferstichtaf. 1 Bl., 62 S. Ausgebunden.
VD17 12:163364C. - Tit. mit kl. unterlegt. Ausschnitt im unt. Rand. Gebräunt, stellenw. wasserrandig und braunfleckig.