Auction 115:

  Auction 108

108-2057

Schmidt,J.A.

Kurtze Beschreibung Des Creutzes, so alhier umb Den Mond den XXX. December M.DC.LXXX. um 1. Uhr n. m. n. gesehen worden. Jena, Nisius 1681. Mit 2 Kupferstichtaf. 1 Bl., 62 S. Ausgebunden.

VD17 12:163364C. - Tit. mit kl. unterlegt. Ausschnitt im unt. Rand. Gebräunt, stellenw. wasserrandig und braunfleckig.

Schmidt,J.A. | Bild Nr.1

Schmidt,J.A. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020