Auktion 55
55-2053 Hogarth,W.
4 Kupferstiche auf 4 Bl. zu Don Quixote. Je ca. 23 x 17 cm. Montiert.
Vorhanden: "The Curate & Barber disguising themselves...", "The unfortunate Knight of the Rock meeting Don Quixote", "Don Quixote releases the Galley Slaves". - Wohl etw. beschn., aber mit ca. 1 cm Rd. um die Platte. - Stiche von Hogarth selbst, Abdrucke wohl Anfang 19. Jh.