Auktion 55
Sachgebiet: Cervantes
55-2052 Don Quichotte.6 Bl. Kupferstiche von B.Picart n. C.Coypel zu Don Quichotte 1744. Ca. 19,5 x 15,5 cm. Unter Passep. mont. - Enthält die Bl. I, II, V, XI, XIV, XVII. - Überwieg. im w. Rd. tls. finger- u. stockfl. [...] (Cervantes)
55-2053 Hogarth,W.4 Kupferstiche auf 4 Bl. zu Don Quixote. Je ca. 23 x 17 cm. Montiert. [...] (Cervantes)
55-2054 Schrödter,A.Sechs Bilder zum Don Quixote. Ausgabe No. II. Altona, Mayer 1863. 4°. 6 Radierungen von Schrödter auf aufgewalzt. China, sowie der Umschlagtitel, alle unter Passep. mont. Lose in einf. Hldr.-Mappe. (Berieben u. bestoßen). [...] (Cervantes)