Auktion 120:

  Auktion 105

105-2032

Krünitz,J.G.

Oekonomische Encyklopädie,... Tl. 35: Von Kar bis Kat. Brünn, Traßler 1790. Mit gest. Frontisp., Titelvign. u. 17 Kupfertaf. a. 3 Faltbl. 1 Bl., 775 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. Wurmspuren, etw. berieb. u. best.).

Über Karpfen, Kartoffel, Käse, Kastanie etc. - Tls. gebräunt u. stockfl. Exlibris.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt