Auction 75
75-203 Koran
Sure 25 (Die Rettung) 21 bis Ende d. Sure, Sure 26 (Die Dichter), 1 bis Ende d. Sure, Sure 27 (Die Ameisen) 1-54. (1880). 20 Bl. Handschrift auf Papier. Hldr. d. Zt. mit Deckelsch. (Berieb. u. etw. best.). - Vermutlich aus Alexandria.