Auction 75
75-98 Brastberger,I.G.
Evangelische Zeugnisse der Wahrheit zur Aufmunterung im wahren Christenthum, theils aus den gewöhnlichen Sonn- Fest- und Feyertags-Evangelien, theils aus der Paßions-Geschichte unsers Erlösers, in einem vollständigen Predigt-Jahrgang zusammen getragen...Neueste, verb. Ausg. Reutlingen, Enßlin u. Laiblin 1857. 4°. Mit Holzschn.-Titelportr. XVI, 1103 S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Gebrauchsspuren).
Etw. gebräunt, tls. stockfl., einige Bl. randriss. - Beiliegt: Ders. Dass. Reutlingen 1858. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Gebrauchsspuren). - Ders. Dass. Stereotyp-Ausg. Reutlingen, Baur 1876. Mit Stahlst.-Portr. Blindgepr. Prgt. d. Zt. über Holzdeckeln, mit Messing-Schließen. (Gebräunt, tls. fl.). - Ders. Dass. Reutlingen 1878. Läd. Prgt. d. Zt. - Zus. 4 versch. Ausgaben. - Dabei: 6 weitere alte Drucke. Baur 1876.