Auktion 61
61-202 Arabische Handschrift
in schwarzer Tinte auf Papier, wohl 19. Jhdt. 96 S. Pbd. d. Zt. (Best., mit läd. etw. spät. Überzug).
Jede S. mit goldgehöhter Schrifteinfassung und Absatz-Markierungen, mehrere Deckfarben-Vign. - Versch. stark wasserrandig, tls. wurmstichig. - Beiliegen: Arabische Handschrift auf Papier, ca. 50 S. mit goldgehöhten Schrifteinfassungen u. einigen Deckfarben-Vign. Teils lose. - Arabische Handschrift auf Papier, ca. 100 S. Lose, fleckig u. mit Wurmspuren.