Auktion 112:

  Auktion 112

112-202

Lactantius,L.C.F.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Zuschlag: 60,00 €

De mortibus persecutorum, cum notis Stephani Baluzii... 2. ed. Recensuit Paulus Bauldri. Utrecht, Halma 1692. Mit gest. Tit., Tvign., 2 gefalt. Kupfertaf., 1 Textabb. u. 1 gefalt. Tab. 13 Bl., 307, 464 S., 32 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (Leicht best. u. fl.).

Brunet III, 737. - Die Faltkupfer zeigen römische Münzen u. eine Ansicht der "Urbs Constantina". - Buchblock angebrochen, stellenweise etw. gebräunt u. fl.

Lactantius,L.C.F. | Bild Nr.1

Lactantius,L.C.F. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
90,00 €

Verkauft für:
60,00 €