Auction 105
105-2017 Herbst,W.
Methoden und Neuerungen auf dem Gebiete der Zahnheilkunde. Hauptband u. 2 Nachtrags-Hefte. Bremen, Odontolog. Verlagsanst. (um 1895). Mit zahlr. Abb. X, 361 S. Olwd. (Tls. berieb.) u. OU. (Tls. Gebrauchsspuren).
Der Verfasser war Zahnarzt in Bremen und Mitglied zahlr. zahnärztl. Vereinigungen. - Die Nachtragshefte gebräunt.