Auktion 100
100-2016 Junkers.
Junkers JU 88 A-1. Betriebsanleitung. 11 Tle. in 1 Bd. Dessau, Junkers Flugzeug- und Motorenwerke A.G. (1940). Mit 1 Falttab. u. zahlr. tls. farb. Abb. u. Skizzen im Text u. a. mitpag. tls gefalt. S. Sep. Pag. Olwd. (Gelenke mit kl. Einrissen, etw. berieb. u. best.).
JFM-Nr. 120. Mit Vermerk: "Nur für den Dienstgebrauch!" - Papierbedingt gebräunt. 1 Faltbl. im Bug durchgerissen. - Sehr selten.